Все о людях и для людей с ментальными особенностями развития и ОВЗ

 

kom.drugayarussia@gmail.com (комм.отдел)

 

drugayarussia@gmail.com (редакция)

 

премия ВОРДИ "Родительское спасибо". Московское отделение

27 июня на международной выставке Интеграция 19 (Экспоцентр, павильон Форум) московское отделение ВОРДИ вручило премию "Родительское спасибо".

Председатель МГАРДИ Юлия Игоревна Камал поблагодарила лауреатов премии за работу и поддержку людей с ОВЗ. В числе лауреатов - депутаты Мосгордумы, руководители департаментов, НКО, социальные предприниматели. 

Победителями стали:

Номинация « За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью»

- Лариса Руслановна Картавцева / депутат Мосгордумы

- Иван Владимирович Вишневецкий / директор Школы для спелых и слабовидяших детей

Номинация « За формирование толерантности в обществе и понимание жизни людей с инвалидностью»

- Екатерина Евгеньевна Мень/ Президент Центра проблем аутизма

- Елизавета Борисовна Фокина/ Генеральный директор музея-заповедника Царицыно

Номинация « За вклад в развитие системы ранней помощи»

- Светлана Альбертовна Воловец/ Директор НПЦ Медико-социальной реабилитации Инвалидов им. Л.И. ШВЕЦОВОЙ

Номинация « За социальную поддержку семей»

- Елена Николаевна Голованова/ директор ЦССВ « ЮЖНОЕ БУТОВО»

- Светлана Витальевна Бейлезон/ Руководитель общественной организации « Дорога в мир»

- Виктория Игоревна Николаенко/ директор ГБОУ КРОЦ

- Бэла Алихановна Сырникова / директор ГБУ НПРЦ

Номинация « За поддержку инициатив родительских сообществ»

- Людмила Александровна Мясникова/ Председатель РЭКС при Департаменте образования 

Номинация « За достижением развитии спортивной инклюзии , адаптивной физкультуры и спорта»

- Татьяна Юрьевна Александрова/ директор ФВВСЛСМ

- Наталья Юрьевна Белоголовцева/ Руководитель « Лыжи мечты»

- Ольга Валериевна Попова/ Президент АНО « Школа волшебства»

- Дмитрий Николаевич Симаев/ тренер по плаванию со слепыми спортсменами Департамент спорта и туризма

Номинация « За помощь в развитии инклюзивного образования»

- Ольга Анатольевна Москвичева/ зам нач упр гос надзора и контроля в сфере образования г Москвы

- Марина Владимировна Климова/ директор Школы №и 830

Номинация « За раскрытие в каждом ребёнке талантов и возможностей»

- Анна Львовна Битова/ Руководитель ЦЛП

- Инна Владимировна Казакова/ директор Школы №2127

- Николай Иванович Шашков/ Учитель Школы №1

Номинация « За содействие в обеспечении доступности окружающего мира»

- Елена Юрьевна Златогуре / директор РОО Яблочко/ тренировочные квартиры Феникс

- Анастасия Валерьевна Днепровская/ Руководитель общественной организации « Родители слепых детей»

Номинация « За помощь в принятии государственных решений в сфере инвалидности»

- Снежана Александровна Митина / Президент РОО ХАНТЕР СИНДРОМ

- Наталия Николаевна Кудрявцева / Правозащитный проект Патронус

Номинация « За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь»

- Наталья Леонидовна Горбачевская / Зав науч. Лаб. ФРЦ по РАС

 

 

Вход на сайт

3