НОВОСТИ ОСОБЕННОГО МИРА 29.05.18

«Множество людей участвуют в гонках, чтобы увидеть, кто  бежит быстрее.

Я участвую, чтобы узнать у кого самый сильный характер».

Стив Префонтейн, знаменитый стайер

На благотворительном забеге «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО» собрали 2 миллиона рублей в поддержку людей                                         с синдромом Дауна

В прошедшую субботу, 19 мая, в Главном ботаническом саду им. Цицина РАН состоялся 9-й по счету забег «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО». Более 400 бегунов, профессионалов и любителей спорта, в возрасте от 1 года до 80 лет. Ведущими события стали Ева Корсакова (утренний голос «Радио 7 на семи холмах») и Алексей Летний (человек-оркестр, живая душа светской жизни Москвы).

Каждый участник выбирал свою дистанцию. Самые маленькие попробовали силы на 50 метрах без учета времени, дети постарше влегкую брали дистанции от 300 метров до 7 километров. Взрослые бежали 3, 7, 14  или 21 километр.

А команды партнеров фонда  приняли участие в эстафете 4х300 метров и полумарафоне 3х7 километров.

Самым важным стартом стал личный забег Стаса Богданова. 20-летний парень – первый в России легкоатлет с синдромом Дауна. Стас занимается под руководством тренера Светланы Томашевской и «Атлета во благо» Евгения Дроздовского. Стас Богданов в ровном темпе пробежал 5 километров, и финишировал в большой компании сотрудников благотворительного фонда «Синдром любви» и «Атлетов во благо».

Фишкой забега стал FUN RUN – 300 метров карнавала под дождем. Все костюмы участников были сделаны специально для этого дня.