Все о людях и для людей с ментальными особенностями развития и ОВЗ

 

kom.drugayarussia@gmail.com (комм.отдел)

 

drugayarussia@gmail.com (редакция)

 

Новости Особенного мира 07.12.2015

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined index: title в функции otherrussia_node_view_alter() (строка 10 в файле /home/v/volyir9d/volyir9d.bget.ru/public_html/sites/all/themes/otherrussia/template.php).
Категория: 
Специальный олимпийский бал. Санкт - Петербург
Просмотров: 728

В 17.00 в театре Музыкальной комедии состоялось традиционное мероприятие, в рамках которого чествовали спортсменов, тренеров, организаторов, партнеров и помощников Специального Олимпийского движения! 

В этом году Специальным Олимпийским орденом "Честь и Благородство" награждены: 

1.        За физкультурно-оздоровительную, спортивную деятельность, за выдающиеся результаты по программе Специальной Олимпиады: 
Николай Николаевич Скрыльников – ст.тренер СОК СПб по футболу
Анна Анатольевна Седелкова - ст.тренер СОК СПб по фигурному катанию

2.        За координацию руководства, распространение философии и идей Специального Олимпийского Движения в Санкт-Петербурге: 
 Ирина Юрьевна Иванова – директор СКШИ-22

3.        За развитие научно-методической и образовательной деятельности Специального Олимпийского Движения в Санкт-Петербурге: 
Андрей Владимирович Аксенов – зав.научно-практическим центром АФК ун-та им. П.Ф. Лесгафта

4.        За развитие творческо-реабилитационной деят-ти по программе «Спешиал Арт»: 
Александр АлександровичСледин – руководитель спортивного кружка ПНИ-7, Член союза Композиторов СПб

5.        За содействие и государственную поддержку Специального Олимпийского Движения в Санкт-Петербурге на региональном уровне:
Георгий Сергеевич Полтавченко – Губернатор Санкт-Петербурга

6.        За благотворительную и спонсорскую помощь Специальному Олимпийскому и Паралимпийскому Движению Санкт-Петербурга: 
Анна Сергеевна Афанасьева – директор Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ»

7.        За особый вклад в развитие СОД в СПб:
Владислав Иванович Акименко – ст.тренер СОК СПб по парусному спорту, Серебряный призер Олимпийских игр 1976г.

Золотой медалью Специального Олимпийского Комитета награждены: 


1.      Адельшина Жанна Александровна - зав.уч. СКШ-16
2.      Алексеенко Андрей Александрович – директор ДДИ-4
3.      Антощенко Галина Кадыровна – учитель трудового обучения СКШ-657
4.      Асикритова Елена Анатольевна – педагог ДО ДДИ-1
5.      Бахмицкая Марина Анатольевна – зав.уч. СКШ-676
6.      Ведоменко Александр Анатольевич – региональный ген.менеджер по Северо-Западному региону ООО «Кока-Кола ЭйчБиСиЕвразия»
7.      Веревкин Иван Александрович – директор ПНИ-10
8.      Гладунов Юрий Николаевич – глава администрации Петроградского района С-Петербурга  
9.      Григорченков Александр Иванович – коммерч. директор «Пищевого комбината «Линфас»
10.  Дэвис Мэри – президент Special Olympics Global (Chief Executive, Special Olympics Global, США, Вашингтон)
11.  Иванов Андрей Олегович – доктор медицинских наук, профессор кафедры адаптивной физической культуры Институт специальной педагогики и психологии  им. Р.Валленберга
12.  Иванов Сергей Владимирович – глава администрации Кировского района С-Петербурга  
13.  Капустянская Лариса Владимировна – методист ДДИ-4
14.  Кукулиди Галина Николаевна – директор ЦСРИ Калининского р-на
15.  Лебедев Виктор Максимович – председатель судейской коллегии СПб
16.  Лелюшкин Юрий Геннадьевич – директор СДЮСШОР «Академии Легкой Атлетики»
17.  Лосев Иван Сергеевич – Главный редактор, ведущий «Новости спорта» телеканала «Санкт-Петербург»
18.  Майборода Екатерина Анатольевна – пресс-секретарь Комитета по соц.политике С-Петербурга
19.  Макуха Наталия Викторовна – зам.дир. по ВР  ГБОУШ-439
20.  Мацкевич Людмила Петровна – муз.руководитель ПНИ-7
21.  Миронова Светлана Викторовна – Директор Департамента координации подготовки к чемпионату мира по футболу Министерства спорта РФ
22.  Новикова Татьяна Александровна – член худ.совета, инструктор по ФК СКШ-7
23.  Орлов Дмитрий Юрьевич – дир. по связям с обществ-ю ООО «ЛУКОЙЛ-БУНКЕР»
24.  Пахмутов Александр – певец, лауреат международных конкурсов
25.  Попова Ольга Владимировна – зав.уч. СКШ-46
26.  Середняк Светлана Кирилловна – руководитель кружка вышивка ПНИ-1
27.  Смирнов Денис Николаевич – журналист, телеоператор ГТРК «Санкт-Петербург»  
28.  Столяров Валерий Викторович – директор СДЮСШОР Выборгского р-на по лыжным гонкам
29.  Танфелева Татьяна Георгиевна – учитель трудового обучения (швейное дело) СКШИ-22
30.  Фомиченко Любовь Степановна – зав.отд.АФК ЦСРИ Красногвардейского р-на
31.  Шевцов Анатолий Владимирович – зав.кафедрой физ.реабилитации ун-та им. П.Ф. Лесгафта
32.  Филиппова Елена Андреевна – 8904-641-8327 худ.рук. ансамблей «Гостюшки» и «Малина»
«За высокие спортивные достижения в 2015 году» награждены: 

Художественная гимнастика: 17 медалей  (9 золото, 4 серебро, 4 бронза)

  1. Светлана Лебедева – 5 золото
  2. Парвина Эрдонаева – 2 золото, 2 серебро и 1 бронза
  3. Людмила Кожевникова – 2 золото, 1 серебро, 2 бронза
  4. Алина Худякова – 1 серебро, 1 бронза
  5. Тренер: Ольга Александровна Скрыльникова

Парусный спорт и Юнифайд: 4 медали (2 золото, 1 серебро, 1 бронза)

  1. Алексей Галкин
  2. Наталья Кузнецова
  3. Ирина Мандракова
  4. Сергей Панин
  5. Евгений Устинов
  6. Андрей Звягинцев (партнер)
  7. Андрей Акименко (партнер)
  8. Ирина Русакова (партнер)
  9. Тренеры:Владислав Иванович Акименко
  10.                   Владимир Семенович Куликов

Конный спорт: 6 медалей (1 золото, 1 серебро, 4 бронза)

  1. Андрей Сидоров – 1 золото
  2. Алексей Хренов – 1 серебро, 2 бронза
  3. Алексей Васипов – 2 бронза
  4. Тренеры: Владислав Валерьевич Самарский
  5.                   Ольга Андреевна Сочеванова

Боулинг: 5 медалей (4 золото, 1 бронза)

  1. Анна Симонова
  2. Ольга Маркова
  3. Владимир Андреев
  4. Алексей Ефанов (партнер)
  5. Елена Завертяева (партнер)
  6. Тренер: Шехикян Гарри Арташевич

Настольный теннис: 3 медали (3 золото)

  1. Надежда Бетлинская – 3 золото
  2. Кристина Толпыго (партнер) – 1 золото
  3. Тренер: Наталья Сергеевна Онуфриенко

Пауэрлифтинг: 4 медали (4 золото)

  1. Максим Игнатьев – 4 золото

Волейбол: 1 медаль (1 золото)

  1. Екатерина Клезович – 1 золото

Плавание: 2 медали (1 золото, 1 серебро)

  1. Максим Федоров – 1 золото, 1 серебро

Баскетбол: 1 медаль (1 бронза)

  1. Игорь Россадюк (партнер) – 1 бронза
  2. Руководители: Дмитрий Юрьевич Орлов
  3.                            Денис Сергеевич Гутников




Награждение в номинации "За заслуги в спорте" 
1.      Антонов Сергей Павлович     
2.      Кукушкина Светлана Евгеньевна
3.      Рыжкова Галина Сергеевна    
4.      Седаков Максим Александрович
И награждаются их тренеры, получившие звание «Заслуженные тренеры РФ»: 
5.      Андреева Нина Георгиевна    
6.      Васильев Константин Борисович      
7.      Волкова Ирина Валентиновна           
8.      Лозко Елена Петровна (старший тренер) 

  
«За содействие и помощь в организации Паралимпийского и Специального Олимпийского движения в Санкт-Петербурге» 
Т.А. Гутникова: 
1.      награждается Министерство спорта РФ 
2.      награждается ЗАКС 
3.      награждается КФКиС 
4.      награждается КСП 
5.      награждается «Метробетон» 
6.      награждается «Ред Фокс» 
7.      награждается «Государственные Спортивные Лотереи»

* по материалам Специального Олимпийского комитета Санкт - Петербурга. 

** полную запись Специального Олимпийского Бала можно посмотреть на сайте СОК СПб: http://sok.spb.ru/index.php/foto-i-videootchety/videootchjoty

Вход на сайт

3