Все о людях и для людей с ментальными особенностями развития и ОВЗ

 

kom.drugayarussia@gmail.com (комм.отдел)

 

drugayarussia@gmail.com (редакция)

 

НОВОСТИ ОСОБЕННОГО МИРА 14.12.16

Категория: 

Юбилейный десятый чемпионат России по спортивным танцам на колясках (проведен совместно с традиционным ежегодным Всероссийским конкурсом шоу-программ "Русская зима") состоялся в Санкт - Петербурге.

Состязания прохошли в Санкт-Петербурге 3 декабря, в них приняли участие 172 танцора, включая воспитанников детского сада и школьников, занимающихся по программе танцев на колясках.

Спортсмены представляли 14 регионов страны -Москву, Санкт-Петербург, Севастополь, Республику Татарстан, Пермский край, Воронежскую, Московскую ( Серпухов), Липецкую, Тамбовскую, Тюменскую области, а также впервые - Приморский край (Владивосток), Краснодарский край (Сочи), Омскую и Тверскую области.

Почетными гостями чемпионата России стали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, директор Национального Парадельфийского комитета России Наталья Крель, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт- Петербурга Павел Белов и другие известные люди.

В первую пятерку регионов России вошли сборные города Санкт - Петербург (4 серебра, 4 бронзы), Москвы (2 золота, 2 серебра, 2 бронзы), Пермского края (1 золото, 2 серебра, 1 бронза), Тюменской области (1 золото, 1 серебро) и города Севастополь (1 серебро, 1 бронза).

По итогам чемпионата страны будет сформирован состав сборной команды России по спортивным танцам на колясках, который в 2017 году примет участие в международных соревнованиях.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2016 ГОДА

Комби.

Класс 2. Произвольная программа.
1. Максим Седаков/Светлана Кукушкина (город Санкт-Петербург).
2. Вячеслав Осипов/Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург).
3. Сергей Антонов/Анна Богатырева (город Санкт-Петербург).

Класс 1+2. Латиноамериканская программа.
1. Максим Седаков/Светлана Кукушкина (город Санкт-Петербург).
2. Вячеслав Осипов/Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург).
3. Сергей Антонов/Анна Богатырева (город Санкт-Петербург).

Класс 2. Европейская программа.
1. Станислав Шешуков/Татьяна Скворцова (Тюменская область).
2. Александр Скобелев/Наталья Жила (Тюменская область).
3. Альберт Заббаров/Маргарита Чумутина (Набережные Челны, Республика Татарстан).

Дуэты.

Класс 2. Латиноамериканская программа.
1. Сергей Антонов/Александра Бердник (город Санкт-Петербург).
2. Павел Кравченко/Ксения Гиниятуллина (Пермский край).
3. Иван Селинский/Мария Маралова (город Санкт-Петербург).

Класс 2. Европейская программа.
1. Сергей Антонов/Александра Бердник (город Санкт-Петербург).
2. Дмитрий Торгунаков/Ирина Гордеева (город Москва).
3. Александр Сафронов/Снежана Шепелева (Липецкая область).

Мужчины.

Класс 2.Произвольная программа.
1. Максим Седаков (город Санкт-Петербург).
2. Игорь Давыдов (город Севастополь).
3. Валерий Переславцев (Тамбовская область).

Класс 2. Общая программа.
1. Максим Седаков (город Санкт-Петербург).
2. Сергей Антонов (город Санкт-Петербург).
3. Игорь Давыдов (город Севастополь).

Женщины.

Класс 1. Произвольная программа.
1. Анастасия Василенко (город Москва).
2. Юлия Ившина (Пермский край).
3. Надежда Ванюкова (Пермский край).

Класс 1. Общая программа.
1. Анастасия Василенко (город Москва).
2. Юлия Ившина (Пермский край).
3. Анна Жесткова (город Москва).

Класс 2. Произвольная программа.
1. Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург).
2. Нурсина Галиева (город Москва).
3. Алла Смелова (город Санкт-Петербург).

Класс 2. Общая программа.
1. Галина Рыжкова (город Санкт-Петербург).
2. Александра Бердник (город Санкт-Петербург).
3. Нурсина Галиева (город Москва).

Дипломом первой степени по итогам открытого конкурса шоу-программ "Русская зима" удостоены:
- ансамбль "Гротеск" (Пермский край),
- ансамбль школы-центра "Динамика" (город Санкт-Петербург),
- ансамбль школы "Озерки" (город Санкт-Петербург).

Соревновательный день завершил яркий праздничный Гала-концерт "Шоу чемпионов", приуроченный к 10-летию Федерации спортивных танцев на колясках России. Лучшие танцоры страны и гости праздника представили зрителям свои уникальные показательные номера.

Вход на сайт

3